Баннер
Месячник защитников Отечества
Баннер
Баннер
Home Поздравляем ребят из объединения «Трассовый автомоделизм» занявших призовые места в Кубке Урала по автомодельному спорту

На Станции юных техников уделяет большое внимание   обучению детей спортивно-технической направленности. Объединение «Трассовый автомоделизм» работает с 1998 года. В данном объединении занимаются более 20 ребят со всего города.

Объединение «Трассовый автомоделизм» – одна из форм распространения среди обучающихся знаний по основам машиностроения, воспитания у них интереса к техническим специальностям.

18 апреля 2021 года пять обучающихся объединения «Трассовый автомоделизм» (руководитель Крылов Н.А.) приняли участие в Кубке Урала по автомодельному спорту (трассовые модели) в городе Челябинске.

Pobediteli_TA

В команде Станции юных техников два призёра:  Сорокин Андрей занял 3 место в классе Production-24, Хисамиденов Сёма - 2 место в классе Es-32.

Степанов Иван в командном зачёте Production-24 занял 2 место и принёс команде 300 баллов, Ломовцев Кирилл в классе Production-24   занял 4 место и принёс команде 169 баллов, Прокопьев Савелий в классе Es-32 занял 3 место и принёс команде 225 баллов. Благодаря хорошему выступлению, команда г. Ревды заняла два третьих места в возрастных категориях до 18 лет и до 14 лет. В команду входили: Степанов Иван, Хисамиденов Сёма, Ломовцев Кирилл, Сорокин Андрей, Прокопьев Савелий.

Станция юных техников благодарит некоммерческий благотворительный фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным-лучшее» в лице директора Медведевой Т.Ю. за оказанную благотворительную финансовую помощь в организации данных соревнований. Мы верим, что участие ребят в областных соревнованиях может стать стартовой площадкой для достижения больших результатов на Всероссийском уровне.