Home Итоги городской выставки-конкурса технического творчества «Мир техники глазами детей»

Итоги городской выставки-конкурса технического творчества «Мир техники глазами детей»

Информационное письмо
«Об итогах городской выставки-конкурса технического творчества
«Мир техники глазами детей»
С 21 ноября по 29 ноября  2018 г.  в МБУ ДО «СЮТ» проходила  городская выставка-конкурс технического творчества «Мир техники глазами детей». Цель  выставки – создание условий для повышения общественной значимости научно-технического творчества, пропаганды возможностей, перспектив и достижений в области научно-технического творчества учащихся ГО Ревда. В выставке  приняли участие 14 образовательных организаций: МАОУ «СОШ № 3», ОСП МАОУ «СОШ № 3», МАОУ «СОШ № 2, 29, 28», МБУ ДО «СЮТ», МБДОУ детский сад № 2, МАДОУ детский сад №34 ОСП 2, №34 ОСП 3, №39, №46, №50, №50 ОСП 1, №50 ОСП 2, №50 ОСП 4.  Всего представлено 235 работ участников в возрасте от 4 до 11 лет.

Работы юных техников оценивало жюри в составе:
Десятова Ольга Валерьевна - ведущий специалист  МКУ «Центр развития образования»
Сысолятина Наталия Юрьевна - педагог-организатор МАУ ДО «ЦДО»
Сабирхузина Наталья Евгеньевна - педагог-организатор   МБУ ДО «СЮТ»
Соловьева Наталья Борисовназам. директора по УВР МБУ ДО «СЮТ»
Представленные работы оценивались в четырех возрастных категориях:
- семьи: родитель + ребенок-дошкольник до 5 лет
- дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет
- младшая возрастная группа 7 – 9 лет
- средняя возрастная группа 10-11 лет

Работы оценивались по следующим номинациям:
- Электронные самоделки, игрушки
- Космос
- Роботы
- НТМ ( авиа-, авто-, судо- модели и макеты из различных материалов)
- Робототехника (любые виды конструкторов Lego)
Учитывая   конкурсные  требования,  возраст участников,  жюри подвело итоги и вынесло решение:
1. Наградить  Дипломами  победителей участников, представивших  наиболее  интересные,  оригинальные, качественные  работы:

Номинация «Электронные самоделки, игрушки»
дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Шляпников  Никита

5 лет

«Робозавр»

Хорошавина Г.М.

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Вахрушева Полина

6 лет

«Робот - щетка»

Хорошавина Г.М.

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Галыгин Ефим

6 лет

«Танк «Супер-тигр»

Хорошавина Г.М.

младшая возрастная группа 7 – 9 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

ОСП МАОУ «СОШ №3»

Гаянов Ярослав

9 лет

Ночник «Звездолет»

Колеватова И.А.

ОСП МАОУ «СОШ №3»

Рожкова Алиса

7 лет

«Робот «Сюрприз»

Антипина Е.А,

Номинация «Роботы»
семьи: родитель+ребенок до 5 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Колпаков Егор

мама:Татьяна Владимировна

4года(семейное творчество)

«Робот Бот»

Немытова Ю.В.

МАДОУ д/с №46

Городко Вика

папа:Евгений Сергеевич

4года(семейное творчество)

«Ремонтно-строительный фрегат»

Втюрина Е.Н.

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Никитин Саша

5 лет

«Роботоход»

Кузьмичева Е.В.

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Кучма Арсений

5 лет

«Дружок-собака поводырь будущего»»

Тереханова И.А.

МКДОУ д/с №34 СОП №3

Козлов Кирилл

6 лет

«Робот Петя»

Шаймурдина С.Ф.

младшая возрастная группа 7 – 9 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАОУ «СОШ №2»

Стулов Никита

8 лет

 

«Друзья Роб и Робик»

Гузенко Л.И.

МБУ ДО «СЮТ»

Литвиненко Татьяна

8 лет

«Робот Валли»

Зубрицких О.Л.

МКОУ «СОШ №29»

Чебыкина Мария

9 лет

 

«Робот Лера»

Клещева Н.А.

средняя возрастная группа 10-11 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКОУ «СОШ №2»

Колчина Софья

10 лет

«Робот Хозяюшка»

Попова Л.Ф.

МБУ ДО «СЮТ»

Антюфьева Алена

10 лет

«Робот Петя»

Шевченко Л.И.

Номинация «Космос»
дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Теребов Елесей

5 лет

«Космическая станция «Елесей»

Гаянова Р.З.

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Ворожнин Данил

5 лет

«Выход в открытый космос»

Кузьмичева Е.В.

МАДОУ д/с № 50

Комелькова Виктория

6 лет

«Луноход»

Давыдова Л.А.

младшая возрастная группа 7 – 9 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАОУ «СОШ №29»

Шевардин Сергей

9 лет

«Планеты»

Смовж  Т.В.

МКОУ «СОШ №28»

Мартын Виталий

8 лет

Робот «Марсоход»

Синельникова Е.Г.

МКОУ «СОШ №29»

Мохтин Сергей

9 лет

«Скафандр»

Смовж  Т.В.

средняя возрастная группа 10-11 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАОУ «СОШ №3»

Николаева Екатерина

10 лет

«Марсоход «Марс-1»

Яговцева О.В.

МБУ ДО «СЮТ»

Рыбакова Виктория

10 лет

«Ракета»

Шевченко Л.И.

Номинация НТМ  (авиа-, авто-, судо- модели и макеты из различных материалов)
семьи: родитель+ребенок до 5 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Павлович Валерия,  мама: Ксения Андреевна

3 года

(семейное творчество)

«Самолет»

Мадиярова С.Ю.

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Землянкина Анна,Землянкин Влад, мама: Оксана Леонидовна

4 года

(семейное творчество)

«Муравейник будущего»

Мальцева А.А.

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Муллаянов Илья, папа: Дмитрий Васильевич

4 года

(семейное творчество)

«Часы-сова»

Мальцева А.А.

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАДОУ д/с № 50

Салимьянов Вадим

6 лет

«Первым делом самолеты»

Изгагина М.В.

МАДОУ д/с № 34 ОСП 3

Калягин Михаил

6 лет

«Самолет»

Шаймурдина С.Ф.

МАДОУ д/с № 34 ОСП 3

Шугаев Максим

6 лет

«Требушет-метательная машина»

Шаймурдина С.Ф.

младшая возрастная группа 7 – 9  лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МБУ ДО «СЮТ»

Вандышев Дмитрий

Вандышев Алексей

9 лет

 

9 лет

«Самолеты»

Шевченко Л.И.

МКОУ «СОШ №28»

Ибрагимов Максим

7 лет

«Пароход»

Попова Л.Ф.

средняя возрастная группа 10-11 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МБУ ДО «СЮТ»

Хужин Никита

10 лет

«Парусник»

Разумова О.Ю.

МКОУ «СОШ №28»

Утюмова Арина

10 лет

«Парусник»

Рудой С.А.

Номинация «Робототехника»
семьи: родитель+ребенок до 5 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАДОУ д/с №50 СОП №2

Мещерских Павел, папа: Иван Васильевич

3 года

(семейное творчество)

«Самолет для викинга»

Мадиярова С.Ю.

МАДОУ д/с №50 СОП №1

Менаков Семен

4 года

(семейное творчество)

«Автосервис»

Долгих О.Н.

МАДОУ д/с №50 СОП №1

Сиразиддинов Тимур

4 года

(семейное творчество)

«Пожар»

Зиновьева О.С.

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МБДОУ д/с №2

Черных Тимофей

6 лет

 

«Мой друг робот»

Силиванова Н.В.

МКДОУ д/с № 50 ОСП №4

Овчинников Савелий

5 лет

«Самолет»

Владыкина Н.Н.

МАДОУ д/с № 39

Башкирцев Алеша

6 лет

«Лунный экскаватор»

Гвоздева И.А.

младшая возрастная группа 7 – 9 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАОУ «СОШ №28»

Султанов Никита

9 лет

«Военная лаборатория»

Кобелева С.Б.

МАОУ «СОШ №2»

Блинов Николай

7 лет

«Военная машина»

Садикова Н.М.

МБУ ДО «СЮТ»

Козырин Кирилл,

Фетисов Сергей

7 лет

7 лет

«Пиратская флотилия»

Мамонова Г.В.

средняя возрастная группа 10-11 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МБУ ДО «СЮТ»

Розенко Анастасия

Ковин Михаил

10 лет

 

10 лет

«Швейная машинка»

Мамонова Л.В.

МКОУ «СОШ №28»

Марамзин Влад

11 лет

«Дракон Рекс»

Попова Л.Ф.

МКОУ «СОШ №29»

Мамаев Егор

10 лет

«Космический корабль»

Попова Н.Г.

2. Отметить Благодарностями педагогов-руководителей, подготовивших победителей выставки.
3. Отметить электронными сертификатами детей, принявших участие в городской выставке.
4. Руководителям ОУ рекомендуется объявить благодарность педагогам, организовавшим участие детей в городской выставке-конкурсе.
Жюри отметило разнообразие представленных работ, они отвечают эстетическим требованиям и требованиям безопасности. К работе участники выставки отнеслись серьѐзно,  вложили много фантазии, терпения, труда. Работы выполнены в разных техниках и из различных материалов (бумага, картон, спички, бросовый материал, фанера, различные виды конструкторов и др.).   На выставку представлено  много творческих,   оригинальных работ, в которых воплощены необычные решения с элементами новизны. В этом году было внесено изменение в  положение конкурса, что участниками выставки могли стать творческие семьи: родитель+ребенок до 5 лет.  19 активных и творческих семей представили совместные работы на выставку.
Необходимо отметить, что прослеживаются следующие  недостатки:
-  не  все работы соответствуют Положению, тематике выставки;
- этикетки к некоторым работам не соответствуют эстетическим требованиям и требованиям положения (не указан возраст и др.);
- были представлены работы без заявок.
 
Оргкомитет благодарит педагогов и родителей, не жалеющих времени на занятия со своими детьми и принявшие участие в конкурсе-выставке.
Желаем всем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
 
Забрать экспонаты, получить Дипломы победителей можно 29 ноября 2018г до 16.00 в кабинете НТМ МБУ ДО «СЮТ» ул. Ленина 38.
 
Информационное письмо
составила педагог-организатор   Н.Е. Сабирхузина
3-27-05
vistavka
vistavka2 vistavka3
vistavka4 vistavka5

Баннер
Баннер
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Баннер
Телефон доверия для детей и подростков
Баннер