Home Итоги городской выставки-конкурса технического творчества «Мир техники глазами детей»»

Итоги городской выставки-конкурса технического творчества «Мир техники глазами детей»»

 Информационное письмо

«Об итогах городской выставки-конкурса технического творчества

«Мир техники глазами детей»»

С 24 ноября по 1 декабря  2017 г.  в МКУ ДО «СЮТ» проходила  городская выставка-конкурс технического творчества «Мир техники глазами детей». Цель  выставки – создание условий для повышения общественной значимости научно-технического творчества, пропаганды возможностей, перспектив и достижений в области научно-технического творчества учащихся ГО Ревда. В выставке  приняли участие: МАОУ «СОШ № 3», МКОУ «СОШ № 2, 13, 28», МАОУ «Еврогимназия», МКУ ДО «СЮТ», МАУ ДО «ЦДО», МКДОУ детский сад № 2, 17, 28; МАДОУ детский сад №34, №39, №46, №50. Всего представлено 187 работ участников в возрасте от 6 до 12 лет.

Работы юных техников оценивало жюри в составе:

Горева Елена Евгеньевна- зам. директора МКУ «Центр развития образования»

Мухина Оксана Сергеевна - педагог-организатор МАУ ДО «ЦДО»

Машко Надежда Федоровна - педагог-организатор   МКУ ДО «СЮТ»

Соловьева Наталья Борисовназам. директора по УВР МКУ ДО «СЮТ»

Представленные работы оценивались в трех возрастных категориях:

- дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

- младшая возрастная группа 7 – 10 лет

- средняя возрастная группа 11-14 лет

Работы оценивались по следующим номинациям:

- Электронные самоделки, игрушки

- Космос

- Роботы

- НТМ ( авиа-, авто-, судо- модели и макеты из различных материалов)

- Технические игры

- Робототехника (любые виды конструкторов Lego)

Учитывая   конкурсные  требования,  возраст участников,  жюри подвело итоги и вынесло решение:

1. Наградить  Дипломами  победителей участников, представивших  наиболее  интересные,  оригинальные, качественные  работы:

 

Номинация «Электронные самоделки, игрушки»

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКДОУ д/с №2

Василенко Ярослав

5 лет

«Катер»

Силиванова Н.В.

МАДОУ д/с №34

Люханов Женя

7 лет

«Предновогодний полет»

Мамошина А.А.

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАОУ «СОШ №3»

Кошкин Артем

8 лет

Электровентилятор

Колеватова И.А.

МКОУ «СОШ №2»

Андрейчук Валерия

7 лет

«Робот - паук»

Садыкова М.М.

Номинация «Космос»

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКДОУ д/с № 2 СОП №1

Владимиров Лев

5 лет

«Ракета»

Елышева Н.Ю.

МАДОУ д/с №50

Огарова Кристина

6 лет

«Луноход»

Скворцова Т.С.

МКДОУ д/с №17

Ковалев Андрей

5 лет

«Мир космоса»

Долгополова Т.А.

МКДОУ д/с № 28

Бережных Юлиана

6 лет

«Космический корабль»

Бережных Е.В.

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАОУ «СОШ №3»

Орлова Дарья

Орлов Денис

8 лет

10 лет

«Космос»

Береза О.В.

Антипина Е.А.

МАОУ «СОШ №3»

Бормотова Мария

Малмыгина Анастасия

10 лет

 

9лет

«На чужой планете»

Яговцева О.В.

МКУ ДО «СЮТ»

Кудрявцев Игорь

9 лет

«Космические дали»

Разумова О.Ю.

МКОУ «СОШ №28»

Охотникова Кира

9 лет

 

«Луноход»

Рудой С.А.

Номинация «Роботы»

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКДОУ д/с № 28 СОП №2

Козлов Кирилл

5 лет

«Робот-изготовитель мороженого»

Шаймурдина С.Ф.

МКДОУ д/с № 28

Петров Ярослав

5 лет

«Мой первый робот»

Давыдова Л.А.

МКДОУ д/с № 28

Бережных Юлианна

6 лет

«Робо-няня»

Кадочникова Л.Ю.

МКДОУ д/с №17

Онучин Максим

5 лет

«Робот Утилизатор»

Долгополова Т.А.

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МАОУ «СОШ №3»

Ромицина Карина

8 лет

«Робот»

Береза О.В.

МКОУ «СОШ №28»

Дьякова Виктория

9 лет

Робот «Ева»

Попова Л.Ф.

МКОУ «СОШ №28»

Решеткова Ангелина

9 лет

Робот - художник

Попова Л.Ф.

МКОУ «СОШ №28»

Колчин Ваня

Колчина Соня

9 лет

9 лет

Роботы - двойняшки

Попова Л.Ф.

средняя возрастная группа 11-14 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКОУ «СОШ №2»

Коллективная работа

11 лет

«Робот Гена»

Мамонова Г.В.

Номинация НТМ  (авиа-, авто-, судо- модели и макеты из различных материалов)

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКДОУ д/с № 50 ОСП №2

Токарев Захар

Токарев Данил

 

5 лет

11 лет

«Ретро-автомобиль»

Емельянова О.В.

МКДОУ д/с №17

Козырева Мира

5 лет

«Самолет»

Долгополова Т.А.

МКДОУ д/с № 28 СОП №2

Кожевников Артемий

5 лет

«Грузовой автомобиль»

Шаймурдина С.Ф.

МАДОУ д/с № 46

 

Князев Иван

Конев Петр

Козырин Кирилл

6 лет

6 лет

6 лет

Подводная лодка К- 141 «Курск»

Дубкова Т.В.

МАДОУ д/с № 34

Вдовкин Евгений

6 лет

«Военный космолет»

Широкова Г.А.

МКДОУ д/с № 2

Сохраннов Владимир

5 лет

«Шагающий робот»

Силиванова Н.В.

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКУ ДО «СЮТ»

Разумов Максим

10 лет

«Автовоз»

Разумова О.Ю.

МАОУ «СОШ № 3»

Пинкина Виктория

10 лет

«Карета для цветочной феи»

Яговцева О.В.

МКУ ДО «СЮТ»

Дрягина Айлин

10 лет

«Паровоз»

Зубрицких О.Л.

МКУ ДО «СЮТ»

Винокуров Данил

10 лет

«Асфальтовый каток»

Шевченко Л.И.

МКОУ «СОШ №13»

Зиновьева Алена

8 лет

«Самолет»

Безрукова К.А.

МКОУ «СОШ №28»

Распопина Анна

7 лет

«Чудо-авто»

Мамошина Н.В.

средняя возрастная группа 11-14 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКУ ДО «ЦДО»

Заболотная Варвара

10 лет

«Самолет»

Никитина А.К.

МКУ ДО «СЮТ»

Захаров Максим

11 лет

«Корабль»

Супликова Е.Н.

МКУ ДО «СЮТ»

Тюрина Вероника

10 лет

«Велосипед»

Зубрицких О.Л.

Номинация «Робототехника»

дошкольная возрастная группа 5 – 7 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКДОУ д/с №17

Сафин Артур

5лет

 

«Спасательный вертолет»

Селехова О.Р.

МКДОУ д/с № 50 ОСП №1

Ипатов Дима

5 лет

«Каменный карьер»

Садыкова С.В.

МАДОУ д/с № 39

Амиров Саша

5 лет

«Лего-робот»

Гузь С.В.

МАДОУ д/с № 39 ОСП №2

Гибадуллина Эмилия

5 лет

Трактор-экскаватор

Десятова Т.А.

МАДОУ д/с № 34

Захаров Марк

6 лет

Робот будущего

Пустовалова Р.Ф.

младшая возрастная группа 7 – 10 лет

ОУ

Ф.И. участника

Возраст

Название работы

Руководитель

МКОУ «СОШ №28»

Атаманчук Евгений

9 лет

«Крейсер»

Шестакова Т.В.

МАОУ «Еврогимназия»

Вяткина Мария

Ипатова Камилла

10 лет

10 лет

«Кладоискатель»

Лутфуллина Н.А.

МАОУ «Еврогимназия»

Поляков Арсений

Мошкин Никита

10 лет

10 лет

«Планер будущего»

Лутфуллина Н.А.

МКОУ «СОШ №2»

Михайлова Ангелина

8 лет

«Девочка Мила»

Кузнецова Т.В.

МКОУ «СОШ №2»

Белькова Дарина

8 лет

«Корабль»

Кузнецова Т.В.

2. Отметить Благодарностями педагогов-руководителей, подготовивших победителей выставки.

3. Отметить сертификатами детей, принявших участие в городской выставке.

4. Руководителям ОУ рекомендуется объявить благодарность педагогам, организовавшим участие детей в городской выставке-конкурсе.

Жюри отметило разнообразие представленных работ,   все работы соответствуют Положению, тематике выставки, отвечают эстетическим требованиям и требованиям безопасности. К работе участники выставки отнеслись серьѐзно,  вложили много фантазии, терпения, труда. Работы выполнены в разных техниках и из различных материалов (бумага, картон, бросовый материал, фанера, различные виды конструкторов и др.).   На выставку представлено  много творческих,   оригинальных работ, в которых воплощены необычные решения с элементами новизны.

Необходимо отметить, что ежегодно прослеживаются следующие  недостатки:

- этикетки к некоторым работам не соответствуют эстетическим требованиям и требованиям положения (разные  номинации в заявке и на этикетке, не указано учреждение и др.);

- детскими садами представлены работы, которые не соответствуют возрастным возможностям детей (сделаны с помощью родителей, а в заявке указано только имя ребенка, не прописано, что это семейная работа).

 

Оргкомитет благодарит педагогов и родителей, не жалеющих времени на занятия со своими детьми и принявшие участие в конкурсе-выставке.

Желаем всем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Забрать экспонаты, получить Дипломы победителей можно 1 декабря до 16.00 в кабинете НТМ МКУ ДО «СЮТ» ул. Ленина 38.

 

Информационное письмо

составила педагог-организатор   Н.Ф. Машко

3-27-05

Баннер
Баннер
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Баннер
Телефон доверия для детей и подростков
Баннер